al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 13/07/2023 17:57:48
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUZZOLE ALLA RISCOSSA
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/07/2023 13:52:52
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPIONI
Regia di Bobby Farrelly
Voto del 09/07/2023 20:27:26
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media METAL LORDS
Regia di Peter Sollett
Voto del 02/07/2023 23:00:58
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DC LEAGUE OF SUPER-PETS
Regia di Jared Stern
Voto del 06/06/2023 13:22:40
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 06/06/2023 13:09:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/06/2023 11:00:02
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 25/05/2023 19:35:43
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 23/05/2023 16:03:34
Voto visitatori: 6,74 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 22/05/2023 03:30:56
Voto visitatori: 7,21 (110 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/05/2023 18:23:21
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 21/05/2023 18:02:40
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 09/05/2023 18:55:55
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/04/2023 18:51:07
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON MOLLARE MAI
Regia di Andrew Erwin, Jon Erwin
Voto del 26/04/2023 09:52:06
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/04/2023 03:20:53
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO LEO
Regia di Billy Kent
Voto del 14/04/2023 18:59:48
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 13/04/2023 19:28:52
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOILET
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 13/04/2023 11:33:30
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/04/2023 18:51:53
Voto visitatori: 6,3 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET TRAIN
Regia di David Leitch
Voto del 28/03/2023 19:31:56
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/03/2023 14:13:02
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ULTIMA RISATA
Regia di Greg Pritikin
Voto del 10/03/2023 17:30:01
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 21/02/2023 10:38:37
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NONNO QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Tim Hill
Voto del 10/01/2023 14:49:26
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CUT! ZOMBI CONTRO ZOMBI
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 07/01/2023 17:57:54
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA CON I MIEI
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 03/01/2023 18:12:47
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI BRIDGE HOLLOW
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 03/01/2023 15:23:43
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLERKS III
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/12/2022 19:44:18
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CHIAVE DEL NATALE
Regia di Don McBrearty
Voto del 21/12/2022 11:05:01
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media LA FESTA PRIMA DELLE FESTE
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 20/12/2022 14:51:53
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALLA GIRARE
Regia di Giampaolo Morelli
Voto del 29/11/2022 14:43:49
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTRAVERSO I MIEI OCCHI
Regia di Simon Curtis
Voto del 16/11/2022 11:38:15
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 15/11/2022 09:36:58
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/10/2022 18:03:36
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/10/2022 12:41:37
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/09/2022 11:27:15
Voto visitatori: 5,35 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 27/09/2022 11:11:39
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 22/09/2022 11:29:32
Voto visitatori: 5,73 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 13/09/2022 11:06:47
Voto visitatori: 4,99 (39 commenti)

Film commentati: 1054 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050313 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net